AXILOCK FP и FP ULTRA

Teekay Axilock-FP — это идеальное решение для противопожарной защиты механических трубных муфт с высоким уровнем безопасности. С его уникальной внутренней противопожарной втулкой и двойной конструкцией корпуса легко понять, почему эта муфта является основным соединением труб, выбранным для применения в морском и военно-морском секторах рынка. Axilock-FP прошел испытания в соответствии с военными стандартами на ударопрочность и огнестойкость и полностью соответствует действующим стандартам IACS.

Второе поколение Axilock-FP имеет улучшенную огнезащитную втулку, изготовленную из технологически продвинутого огнезащитного материала. Во время запуска условия испытаний требуют, чтобы муфта подвергалась воздействию температур, превышающих 800 градусов, которым огнестойкость Axilock противостоит с легкостью.

Изменения, ожидаемые в правилах IACS P2 (Международной ассоциации классификационных сообществ), предусматривают, что «теплоизоляционные материалы, применяемые в муфтах, должны быть негорючими»; противопожарная муфта Teekay Axilock уже соответствует этим правилам.

Выдержав строгое испытание пламенем, предназначенное для имитации углеводородного пожара, муфта Teekay остается герметичной при давлении 32 бар, что в два раза превышает рабочее давление. Когда внутренняя резина впоследствии подвергается воздействию, запатентованная прокладка с несколькими уплотнениями выглядит как новая.

  • Типовое одобрение всеми основными морскими классификационными органами;
  • Внутренний пожарный рукав. Никаких внешних «обмоток» (запатентованная конструкция);
  • Прочная конструкция. Устойчив к ударам, вибрации и огню (по военно-морским стандартам);
  • Соответствует действующим нормам IACS, включая пульсацию давления, вибрацию и минимальные требования к взрыву;
  • Пожарные испытания по стандарту ISO 19921/19922;
  • VdS Сертификация.
teekay4.jpg
teekay5.jpg