Соединительные муфты Teekаy «Аксилок» состоит из стального корпуса, резинового манжета специальной формы, анкерных колец и замка. На манжете с правой и левой стороны имеется по три внутренних кромочных уплотнения и по одному торцевому уплотнению. Анкерные кольца расположены с обеих сторон муфты. Когда замок муфты затягивается, все уплотнительные кромки прижимаются к поверхности трубы формируя герметичное соединение, при этом анкерные кольца внедряются в концы соединяемых труб, что создаёт надежное сцепление с концами соединяемых труб способное выдерживать давление до 42 бар (гарантированное производителем). Торцевое уплотнение также прижимается к трубе, что защищает анкерное кольцо и поверхность трубы, соприкасающейся с зубьями анкерного кольца, от любой внешней коррозии.

Комбинация из стального корпуса, резинового манжета, анкерных колец, позволяет гарантировано утверждать, что трубопроводы соединенные муфтами серии «Аксилок» имеют самый высокий уровень надежности из всех возможных видов соединений. Это было подтверждено испытаниями. Например: при проведении испытаний муфты Teekay «Аксилок» диаметром (Дн) 168.3 мм было создано давление свыше 100 бар. Муфта смогла выдержать давление в размере 163 бар.
 

ТИПЫ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ УСТАНОВКИ МУФТ TEEKAY:

Муфты Teekay «Аксилок» может быть установлена на трубы из углеродистой стали, нержавеющей стали, меди, сплава медь-никель, высокопрочного чугуна, литейного чугуна, стеклопластика, асбестоцемента, полиэфир армированного волокна, бетона, ПВХ, НПВХ, АБС, полиэтилена, полибутилена, полипропилена.

МУФТЫ TEEKAY «АКСИЛОК» ПРИМЕНЯЮТСЯ:
  • в судостроительной отрасли; 
  • в водном хозяйство; 
  • в общегражданском строительстве; 
  • в жилищном хозяйстве; в машиностроении; 
  • в газодобывающей отрасли; 
  • в нефтедобывающей промышленности. 

Муфты Teekay «Аксилок» может быть установлена на трубы диаметром от 21.3 мм и до 711.0 мм.

Выбор материалов
Тип I
Корпус: AISI 304/DIN 1.4301
Крепёж: Легированная сталь, с политетрафторэтиленовым покрытием (тефлон)
Прокладка: EPDM/NBR/HNBR/ВитонТип II
Корпус: AISI 304/DIN 1.4301 
Крепёж: AISI 316/316L 
Прокладка: EPDM/NBR/HNBR/Витон
Тип IVКорпус: AISI 316L/DIN 1.4404 Крепёж: AISI 316/316L
Прокладка: EPDM/NBR/HNBR/Витон

Двойной корпус и крепеж из DIN 1.4462 представляются при заказе.

Размеры: от 21.3 мм до 711.0 мм

Температура: EPDM -40 C до +100 С, NBR -20 C до +80 С, HNBR -20 C до +150 С, Витон -20 С до +250 С

Материал труб: Углеродистая сталь, нержавеющая сталь, медь, сплав медь-никель, высокопрочный и литейный чугун, стеклопластик, большая часть пластиков и другие материалы 

Размеры соединения Аксилок-С
Teekay111.jpg
Teekay112.jpg
Размеры Аксилок
Teekay113.jpg

ПРИМЕЧАНИЯ:

Выше указанные таблицы являются руководством по наиболее стандартным размерам. Соединения для труб другого диаметра, неуказанного в таблице, могут быть изготовлены по заказу. Свяжитесь с нами, чтобы уточнить детали.

Teekay114.jpgРабочее давление для применения в морской промышленности. Минимальный разрыв происходил при 4-краном рабочем давлении. Показания основаны на типовых значениях для стандартной трубы из углеродистой стали.

Teekay115.jpgРабочее давление для промышленного и наземного применения. Минимальный разрыв происходил при 1,5-кратном рабочем давлении. 

Показания основаны на типовых значениях для стандартной трубы из углеродистой стали.

Используемые стандарты: DIN 86128 Форма G

                                             ASTM F1476 Тип II, Класс 2

Количество в коробке — Если стоит знак *, муфты упакованы согласно заказанному количеству.

Применение Аксилок-С и Аксилок