Teekay146.jpg

В настоящее время многие производители труб в своем ассортименте продукции имеют квадратные и прямоугольные трубы (иначе эту продукцию обозначают как профильные трубы). Чаще всего эти трубы применяются в качестве строительной арматуры. Однако бывают случаи когда появляется необходимость осуществить монтаж инженерных коммуникаций с применением профильных труб. Именно для таких случаев компанией Teekay было разработана квадратная соединительная муфта Teekay. Целью её применения является сокращение затрат по сборке и минимизации числа операций.

Квадратная соединительная муфта Teekay состоит из стального корпуса, разделенного на две отедельные части, резинового манжета специальной формы и двух замков. Прочный корпус окружает, и удерживает резиновый манжет. Муфта устанавливается на трубы в месте их соединения. С помощью замков, расположенных на корпусе, муфта стягивается, тем самым герметично изолируя оба конца трубы.Очень часто такой тип муфт выбирают специалисты водного хозяйства, инженеры – строители, инженеры вентиляционных систем, строительные фирмы. Данный вид муфт может также компенсировать расширение и сужение, так как поставляются неанкерного типа.
 

ТИПЫ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ УСТАНОВКИ МУФТ TEEKAY:

Квадратная соединительная муфта Teekay может быть установлена на трубы с квадратным сечением изготовленных из углеродистой стали, нержавеющей стали.

КВАДРАТНАЯ МУФТА TEEKAY ПРИМЕНЯЕТСЯ:  
  • в водном хозяйство;
  • в общегражданском строительстве;
  • в жилищном хозяйстве.
Выбор материала

Тип IV
Корпус: AISI 316L/ DIN 1.4404
Крепёж: AISI 316/ 316L
Прокладка: EPDM/NBR/HNBR/Витон

Размеры: 60 мм, 80 мм,100 мм
Температура: EPDM от -40°C до +100°C, NBR от -20°C до +80°C,
                         HNBR от -20°C до +150°C, Витон от -20°C до +250°C
Материал трубы: Квадратное сечение; углеродистая сталь, нержавеющая сталь.

Teekay148.jpg
Teekay149.jpg

ПРИМЕЧАНИЯ:
Данные таблицы являются руководством по наиболее стандартным размерам. Муфты для труб другого диаметра, неуказанного в таблице, могут быть изготовлены по заказу. Пожалуйста, свяжитесь для получения дальнейшей информации.

Teekay147.jpg