Существует множество типов трубных муфт и соединений на рынке – муфты из нержавеющей стали, из чугуна, муфты с плотной посадкой, муфты для пазового соединения труб и т.д.
В компании Teekay качество изготовления рассматривается как один из самых важных аспектов производства хорошо сконструированного и практичного продукта. Мы знаем, что хорошее качество изготовления значительно улучшает срок службы и эксплуатационные характеристики продукта. Далее перечислены характеристики, которые выделяют продукцию Teekay среди среди похожих соединений:

Шов полученный дуговой сваркой вольфрамовым электродом в среде инертного газа

При креплении муфты наибольшее воздействие испытывает на себе тот участок корпуса, к которому приваривается “ушко”.
На этом участке мы хорошо привариваем вольфрамовым электродом дуговой сваркой в среде инертного газа “ушко”, а затем пассивируем шов, чтобы исключить в дальнейшем коррозию. Роликовый сварной шов обеспечивает одинаковую прочность по всей ширине корпуса, гарантируя наиболее крепкое соединение. На данном участке муфты мы никогда не выполняем точечный шов.

Прочные стопорные стержни и 2 винта на каждой муфте

Муфты Teekay идут с прочными стопорными стержнями, у которых подрезанные концы для снижения точки протяжения на головках винтов. Стопорный стержень защищает от коррозии резьбу винта и обеспечивает дополнительную прочность замка. Все муфты Teekay поставляются с минимум 2 винтами. Подобное устройство муфты является незаменимым для прочного крепежа муфты по всей её длине. Сухая смазка на каждом винте делает ненужным смазывание замка.

Уникальная муфта Аксилок с множеством уплотнительных камер

Все трубные муфты Тeekay Аксилок С, Аксилок, Аксилок ФП и Аксилок ФП Ультра идут с прокладкой, состоящей из множества уплотнительных камер, которая обеспечивает лучшую герметичность по сравнению с одинарным уплотнением. Высокое отношение объема материала относительно требующего уплотнения пространства обеспечивает герметичность на длительный период.

Герметизированные анкерные кольца

Все трубные муфты Тeekay Аксилок С, Аксилок, Аксилок ФП и Аксилок ФП Ультра снабжены запатентованными герметизированными анкерными кольцами. Герметизацию анкерных колец осуществляют небольшие резиновые уплотнения, которые значительно удлиняют срок службы муфт, т.к. защищают от коррозии анкерные кольца. Зубцы в кольцах проходят через резину для сцепления и запирания трубы, тем самым ни один зубец не остается открытым на установленной муфте. Резиновое уплотнение на анкерном кольце также защищают монтажника от острых кромок.